«Для властей показатель «общей безработицы» — terra incognita...»
Валентин Катасонов
В одной из школ города Карталы Челябинской области восьмиклассница нанесла ранение преподавательнице в область шеи — инцидент произошёл на уроке, сообщили в местных правоохранительных органах.
По имеющимся данным, конфликт возник после того, как ученица, не подготовившаяся к занятию, упрекнула педагога в чрезмерной придирчивости. Девочка попыталась покинуть класс, однако ее остановил учитель. В результате столкновения подросток поранил женщину острой деталью от маникюрных ножниц. Ранение оказалось неглубокое, и, по словам свидетелей, преподавательница продолжила вести урок.
Полиция начала проверку по факту происшествия.
«По данному инциденту ведётся проверка. По её итогам будет принято законное и обоснованное решение», — прокомментировал ситуацию Александр Щепетов, начальник МО МВД «Карталинский», как передаёт telegram-канал «Картновости».
Напомним, ранее тринадцатилетний подросток напал на учительницу в школе города Люберцы Московской области — он ударил женщину молотком по голове.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал